1. Номинация «Программа развития образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей»
1. Золотарева

Ангелина Викторовна

Руководитель группы — Ректор Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации; отличник народного просвещения.
2. Архипова

Александра Саввична

Старший методист государственного автономного нетипового образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», почетный работник общего образования Российской Федерации, отличник образования и молодежной политики Республики Саха (Якутия).
3. Викулова

Мария Геннадьевна

Заместитель директора по учебной работе Областного государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детский технопарк Кванториум «Дружба» г. Рязани, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, председатель совета молодых педагогов Рязанской области.
4. Корякина

Ирина Васильевна

Председатель Совета по вопросам дополнительного образования детей при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования, Председатель Курской областной организации Профсоюза образования, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
5. Криницкая

Галина Михайловна

Начальник отдела сопровождения социально-педагогической направленности Федеральное государственное бюджетного учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук.
6. Сапрыкина

Ольга Владимировна

Педагог — организатор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр Дополнительного образования».
7. Черняков

Федор Алексеевич

Главный специалист аппарата Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, лауреат международных конкурсов исполнительского мастерства.

 

  1. Номинация «Руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей» 
1. Грушевская

Наталья Викторовна

Руководитель группы — Директор краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения», кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный педагог Красноярского края, Абсолютный победитель краевого конкурса «Лучший директор образовательного учреждения Красноярского края — 2009», член Российского совета директоров учреждений дополнительного образования, член Исполкома Центрального Союза Профсоюзов РФ, председатель общественной палаты Красноярского края.
2. Барсукова Ольга Ивановна Заместитель директора муниципального учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Факел» города Благодарного Ставропольского края, председатель Благодарнинской районной организации профсоюзной организации.
3. Воробьева

Татьяна Викторовна

Директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Юность» города Перми, заслуженный учитель Российской Федерации.
4. Иванов

Сергей Евгеньевич

Директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», заместитель председателя комиссии по образованию и науке Общественной палаты Самарской области, член президиума Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Отличник народного просвещения Российской Федерации, Заслуженный учитель Самарской области.
5. Малютин

Сергей Пантелеевич

Старший методист бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», почетный работник общего образования Российской Федерации.
6. Тропкина

Лариса Александровна

Директор МОУ «Лицей №5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда», председатель Общественного совета при комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области; руководитель ВОЛГАССУЛ; член президиума Общества Русской словесности; член президиума союза женщин Волгоградской области.
7. Туманов

Антон Геннадьевич

Директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества» города Златоуста Челябинской области, председатель Клуба молодых педагогов города Златоуста, член президиума областного совета молодых педагогов, лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере молодёжной политики.

 

  1. Номинация «Методист, сотрудник методической службы образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей» 
1. Загидуллин

Раис Рамазанович

Руководитель группы —  Эксперт, научный руководитель Учебного центра Общероссийского Профсоюза образования, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего образования Российской Федерации.
2. Антюфеева

Наталья Климовна

Заместитель директора по научно-методической работе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», магистр педагогики, ветеран педагогического труда.
3. Буйлова

Любовь Николаевна

Главный редактор информационно-методического журнала «Про-ДОД», старший методист государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Воробьевы горы», научный руководитель Межрегиональной Ассоциации педагогов дополнительного образования, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник общего образования Российской Федерации.
4. Власенко

Екатерина Витальевна

Старший методист, исполняющий обязанности заведующего методической службой бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».
5. Ивличева

Вероника Семеновна

Начальник методического отдела Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена».
6. Карпова

Ольга Сергеевна

Проректор по инновационной деятельности-директор центра сопровождения инновационных проектов ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», кандидат педагогических наук «Конкурсы профессионального мастерства как ресурс развития педагогов дополнительного образования детей».
7. Пахомова

Елена Михайловна

Научный сотрудник муниципального учреждения «Центр развития образования» городского округа Люберцы Московской области, заместитель главного редактора журнала «Методист» кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный учитель Российской Федерации, почётный работник высшего образования Российской Федерации.

 

  1. Номинация «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы» 
1. Кочергина

Лариса Львовна

Руководитель группы – Председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
2. Ефимов

Кирилл Николаевич

Педагог дополнительного образования (техническая направленность) муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги.
3. Калиш

Ирина Викторовна

Заместитель директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи», кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник общего образования РФ, почетный работник в сфере молодежной политики Российской Федерации.
4. Маслов

Анатолий Григорьевич

Руководитель Федерального ресурсного центра Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, заслуженный путешественник России.
5.        Мясников

Александр Михайлович

Директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» «Импульс», заместитель председателя Пермской районной организации Профсоюза.
6. Рожков Михаил  Иосифович Главный научный сотрудник Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, президент ассоциации «Содружество учреждений дополнительного образования».
7. Уварова

Ольга Евгеньевна

Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Созвездие» города Балашова Саратовской области, почетный работник общего образования Российской Федерации.